Alle Partien...
Rangliste: Stand nach der 9. Runde |
Rang |
Titel |
Teilnehmer |
ELO |
Verein/Ort |
Punkte |
GegWrt |
Buchh |
1. |
GM |
Fridman,Daniel |
2627 |
SV Mülheim-Nord 1931 |
7.5 |
2475 |
46.0 |
2. |
GM |
Bischoff,Klaus |
2537 |
TV Tegernsee |
6.5 |
2506 |
48.5 |
3. |
GM |
Kritz,Leonid |
2592 |
SV Werder Bremen |
6.0 |
2527 |
50.5 |
4. |
GM |
Kunin,Vitaly |
2538 |
FB Mörlenbach-Birkenau |
6.0 |
2488 |
49.5 |
5. |
GM |
Buhmann,Rainer |
2570 |
SV Hockenheim |
6.0 |
2468 |
47.0 |
6. |
GM |
Baramidze,David |
2582 |
TSV Bindlach Aktionär |
6.0 |
2461 |
49.0 |
7. |
IM |
Henrichs,Thomas |
2481 |
SC Hansa Dortmund e.V. |
6.0 |
2449 |
42.5 |
8. |
GM |
Gustafsson,Jan |
2607 |
Hamburger SK von 1830 |
5.5 |
2492 |
49.5 |
9. |
FM |
Markgraf,Alexander |
2442 |
SC Tempo Göttingen |
5.5 |
2490 |
46.0 |
10. |
|
Chevelevitch,Evgueni |
2456 |
Hamburger SK von 1830 |
5.5 |
2455 |
47.5 |
11. |
IM |
Siebrecht,Sebastian |
2487 |
SF Katernberg 1913 e.V |
5.5 |
2452 |
44.0 |
12. |
IM |
Zude,Arno |
2452 |
SV 1920 Hofheim |
5.5 |
2384 |
34.5 |
13. |
GM |
Tischbierek,Raj |
2487 |
SC Kreuzberg e.V. |
5.5 |
2367 |
39.5 |
14. |
IM |
Hausrath,Daniel |
2507 |
SV Mülheim-Nord 1931 |
5.0 |
2440 |
45.5 |
15. |
IM |
Gschnitzer,Oswald,Dr. |
2408 |
SG Heidelberg-Kirchhei |
5.0 |
2423 |
42.0 |
16. |
|
Huschenbeth,Niclas |
2437 |
Hamburger SK von 1830 |
5.0 |
2396 |
37.5 |
17. |
GM |
Rotstein,Arkadij |
2548 |
SG Porz e.V. |
5.0 |
2366 |
39.0 |
18. |
GM |
Levin,Felix |
2563 |
Mülheim-Nord 1931 |
5.0 |
2360 |
42.0 |
19. |
IM |
Braun,Arik |
2536 |
SC Eppingen |
4.5 |
2500 |
48.0 |
20. |
FM |
Jorczik,Julian |
2286 |
SK München Südost |
4.5 |
2449 |
43.5 |
21. |
GM |
Naumann,Alexander |
2541 |
SG 1868 Aljechin |
4.5 |
2441 |
44.0 |
22. |
|
Lichmann,Peter |
2334 |
SV Werder Bremen |
4.5 |
2436 |
42.5 |
23. |
|
Schütze,Norman |
2317 |
SG 1871 Löberitz |
4.5 |
2430 |
41.0 |
24. |
IM |
Kachiani-Gersinska,Ketino |
2395 |
Ooser SC von 1930 |
4.5 |
2335 |
34.0 |
25. |
FM |
Heinig,Wolfram,Dr. |
2338 |
SK Zehlendorf e.V. |
4.5 |
2330 |
37.0 |
26. |
|
Tabatt,Hendrik |
2310 |
SC Caissa Schwarzenbac |
4.5 |
2284 |
33.5 |
27. |
IM |
Meister,Jakob |
2491 |
SK Zehlendorf e.V. |
4.0 |
2439 |
46.0 |
28. |
|
Grimberg,Boris |
2261 |
TSV Haunstetten |
4.0 |
2429 |
41.0 |
29. |
|
Wehner,Janis |
2184 |
SV Medizin Erfurt |
4.0 |
2410 |
41.5 |
30. |
FM |
Reuß,Andreas |
2326 |
Stuttgarter SF 1879 |
4.0 |
2371 |
37.5 |
31. |
FM |
Pajeken,Wolfgang |
2361 |
Hamburger SK von 1830 |
4.0 |
2363 |
36.5 |
32. |
FM |
Krause,Ullrich |
2276 |
Lübecker SV von 1873 |
4.0 |
2349 |
37.0 |
33. |
IM |
Bastian,Herbert |
2385 |
SV Saarbrücken 1970 |
4.0 |
2265 |
30.5 |
34. |
IM |
Pähtz,Elisabeth |
2420 |
SC Kreuzberg e.V. |
3.5 |
2414 |
29.5 |
35. |
|
Neerforth,Philipp |
2258 |
SC Empor Potsdam 1952 |
3.5 |
2377 |
39.0 |
36. |
|
Graf,Felix |
2177 |
USV TU Dresden |
3.5 |
2377 |
37.5 |
37. |
|
Sieber,Patrick |
2236 |
SC Landskrone |
3.5 |
2357 |
34.0 |
38. |
IM |
Salov,Sergej |
2279 |
Lübecker SV von 1873 |
3.5 |
2305 |
32.5 |
39. |
FM |
Namyslo,Holger |
2327 |
TG Biberach |
3.5 |
2264 |
31.5 |
40. |
|
Kesten,Sebastian |
2048 |
SC Neukloster |
3.0 |
2342 |
33.5 |
41. |
FM |
Schunk,Thomas |
2284 |
SC Leipzig-Gohlis |
3.0 |
2330 |
34.0 |
42. |
|
Bischoff,Dieter |
2155 |
SK 1947 Sandhausen |
3.0 |
2325 |
30.0 |
43. |
|
Schlenker,Jörg |
2297 |
SC Donaueschingen |
2.5 |
2325 |
36.0 |
44. |
IM |
Solonar,Stefan |
2371 |
SC Heusenstamm |
2.5 |
2281 |
22.5 |
45. |
|
Goy,Udo |
2282 |
SG Niederkassel |
2.0 |
2282 |
34.0 |
46. |
|
Gschwendtner,Michael |
2301 |
SC Pasing von 1948 |
1.0 |
2315 |
17.0 |
Fotos: Frank Jarchow
Die ersten Bretter
Zuschauertraube am Spitzenbrett
Post mortem-Analyse
Die Sieger: Klaus Bischoff (2.), Daniel Fridmann (1.) und Leonid Kritz (3.)
Schönheitspreis für Sebastian Siebrecht
Der Pfarrer und Hydrotherapeut Sebastian Kneipp machte Bad Wörishofen zum
Kurort